RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главу ипотечной компании будут судить в Копейске за аферу с маткапиталом

Главу ипотечной компании будут судить в Копейске за аферу с маткапиталом

В Копейске завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО Ипотечная финансовая компания «УРАЛ-ИНВЕСТ» Елены Друченко, которая обвиняется в мошенничестве с 29 сертификатами на получение материнского капитала. Дело передано для рассмотрения в суд.

По данным Генеральной прокуратуры РФ, действиями Друченко управлению Пенсионного фонда России в Копейске причинен ущерб в более чем 7,5 миллионов рублей.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, афера вскрылась в начале 2010 года. Директор организации, оказывающей услуги на рынке жилья и в сфере ипотечного кредитования, Елена Друченко опубликовала в местной газете объявление из разряда «помогу обналичить материнский капитал». На него откликнулась одна из обладательниц сертификата, с которой был заключен фиктивный договор купли-продажи одной четвертой частного жилого дома. Неладное заподозрила регистратор сделки, проверявшая документы. По версии следствия, незаконная деятельность была поставлена на поток.

«Установлено, что в период с 2009 по 2010 годы Друченко разместила в Копейске объявления о содействии в обналичивании материнского капитала. Она готовила для лиц, имеющих право на получение указанного капитала и обратившихся в компанию, фиктивные документы о займе денежных средств, якобы выделенных клиенту на улучшение жилищных условий, – говорится в сообщении на официальном сайте Генпрокуратуры РФ. – Кроме того, она содействовала заключению фиктивных договоров купли-продажи жилья, на основании которых Пенсионный фонд РФ перечислял на счет компании денежные средства, причитающиеся по сертификату. Часть денег получала клиентка, а жилье возвращалось прежнему владельцу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления