RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские пожарные не дали замерзнуть водителю нового КАМАЗа

Южноуральские пожарные не дали замерзнуть водителю нового КАМАЗа

Вчера южноуральские пожарные помогли водителю сломавшегося КАМАЗа, который замерзал на трассе М-5 «Урал» в районе поселка Тимирязевский Чебаркульского района.

Как сообщили в противопожарной службе Челябинской области, новенький грузовик только что сошел с конвейера завода и транзитом направлялся в Казахстан. Неожиданно в пути, недалеко от поселка Варламово, отказал бортовой компьютер, заглох двигатель, и машина встала как вкопанная, а ее водитель начал замерзать, поскольку покинуть автомобиль не мог. Мужчина позвонил по сотовому телефону на номер 112. Ближайшим к месту происшествия – а это оказалось почти 40 километров – спасательным подразделением оказалась пожарная часть №104 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области». Оттуда на помощь сразу же выехала пожарная машина на базе «Урал» и два работника личного состава.

Машину огнеборцы взяли на буксир, а водитель, уже не чуявший рук и ног, согрелся в кабине их авто. Более часа понадобилось, чтобы доставить их в поселок Тимирязевский в гараж птицефабрики. Там за ночь местные умельцы реанимировали новый автомобиль и дали приют водителю. Сегодня утром, выразив пожарным благодарность за спасение и помощь, водитель отправился в пункт назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления