RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский дирижер Адик Абдурахманов отмечает педагогический юбилей

Челябинский дирижер Адик Абдурахманов отмечает педагогический юбилей

В понедельник, 16 января, в зале камерной и органной музыки на Алом Поле состоится концерт «Сиринкс», посвященный 25-летию педагогической деятельности профессора ЧГАКИ, заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

В класс-концерте примут участие ученики Адика Абдурахманова – лауреаты международных конкурсов, учащиеся и выпускники разных лет Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Российской Академии музыки им. Гнесиных, Челябинской государственной академии культуры и искусств, а также камерный оркестр «Классика».

Адик Абдурахманов окончил Челябинский музыкальный колледж по классу флейты, Санкт-Петербургскую государственную консерваторию (класс профессора Г. П. Никитина, специальность «оркестровые инструменты») и Уральскую государственную консерваторию (класс С. В. Ферулева, специальность «оперно-симфоническое дирижирование»). Работал в оркестре Санкт-Петербургского театра оперы и балета им. Мусоргского (1984-1987), солистом оркестра и дирижером Челябинского театра оперы и балета им. Глинки. Преподавал в Уральской консерватории.

В Челябинской государственной академии культуры и искусств он преподает с 1992 года. С 2003 года Адик Абдурахманов – заведующий кафедрой оркестровых инструментов ЧГАКИ.

Челябинцам же маэстро в большей степени известен как основатель и руководитель камерного оркестра «Классика». Адик Абдурахманов и его коллектив с большим успехом гастролируют в городах России и за рубежом, часто выступают в Челябинске и на площадках региона.

Интервью с Адиком Абдурахмановым читайте в январе на сайте ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления