RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На счету задержанных дорожных бандитов как минимум пять убитых водителей

На счету задержанных дорожных бандитов как минимум пять убитых водителей

Число водителей, жестоко убитых в Челябинской области местной бандой дорожных рэкетиров, увеличилось до пяти. Также задержан четвертый член преступной группы.

Спрятанные тела убитых уже обнаружены. По данным следствия, задержанные дают признательные показания.

«В настоящий момент проверяется их причастность к пяти убийствам и двум разбойным нападениям, в результате которых водители остались живы, – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Среди убитых – четыре водителя большегрузных автомобилей и один, занимавшийся частным извозом».

По словам Владимира Шишкова, все четверо задержанных жили в Аргаяшском районе Челябинской области. Один из них – местный, двое – уроженцы Башкирии, четвертый – этнический армянин.

С каждым днем расследования число установленных жертв увеличивается, не исключено, что погибших от рук преступников существенно больше пяти. Так, сотрудниками правоохранительных органов сейчас проверяется причастность задержанных и к исчезновению дальнобойщика, везшего из Екатеринбурга крупную партию яиц.

По данным следственного управления СК РФ по Свердловской области, 20 ноября 2011 года на грузовой автомашине «Вольво» 39-летний водитель одного из предприятий казахстанского города Костанай загрузил на птицефабрике «Свердловская» крупную партию куриных яиц на сумму около 600 тысяч рублей. После этого он двинулся в обратный путь и бесследно исчез. На днях его автомобиль обнаружен в Челябинской области, судьба шофера на настоящий момент неизвестна.

Напомним, ночью 12 января оперативники угрозыска ГУ МВД по Челябинской области провели операцию по задержанию троих подозреваемых в убийствах водителей. Обнаружены места захоронения тел, а также комплектующие похищенных автомобилей. Изъяты три пистолета, боеприпасы, холодное оружие, камуфлированная форма.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления