Город С 615 избирательных участков Южного Урала не будут вести веб-трансляцию

С 615 избирательных участков Южного Урала не будут вести веб-трансляцию

На президентских выборах в Челябинской области будут работать 2245 избирательных участков. 615 из них не будут вести онлайн-трансляцию в Интернете по различным причинам. Об этом заявила сегодня председатель облизбиркома Ирина Старостина.

По ее словам, на каждом из 1630 участков Южного Урала будут установлены по две видеокамеры, которые в режиме реального времени будут транслировать картинку в Интернет. На 600 участках камеры также смонтируют, но они будут работать только как видеорегистраторы, без веб-трансляции, из-за технической сложности подключения к Всемирной паутине удаленных сельских участков. Видеозаписи с этих УИК будут храниться в течение года. Впрочем, как и со всех остальных, согласно распоряжению ЦИКа.

Еще 15 участков, образованных в местах временного пребывания (СИЗО, больницы), а также в воинских частях не будут оборудоваться видеонаблюдением. Так решено потому, что в следственных изоляторах и в/ч запрещена фото- и видеосъемка, а участки, открытые в больницах, не будут показывать по соображениям морали.

Ирина Старостина также рассказала, что финансированием проекта занимается федеральная казна. Оборудование и услуги одной из крупнейших телекоммуникационных компаний будут оплачены Москвой напрямую, минуя региональный бюджет и облизбирком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления