Город СК: начата проверка по информации об избиении полицейскими супругов

СК: начата проверка по информации об избиении полицейскими супругов

Руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Павел Чеурин дал указание провести доследственную проверку по информации об избиении сотрудниками отдела полиции №5 супругов Кузеевых.

«Проведение проверки взято Павлом Чеуриным на личный контроль, – сообщает старший помощник руководителя ведомства Владимир Шишков. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Напомним, супруги Кузеевы из Челябинска распространили в Интернете информацию о том, что в пять часов утра 7 января их избили сотрудники полиции, вызванные охраной ТРК «Мегаполис». Татьяна Кузеева на своей страничке в соцсети пишет, что на выходе из комплекса она на повышенных тонах поругалась с секьюрити. «У меня этот момент просто выпал из памяти – мне муж рассказал, – добавляет в своем тексте 30-летняя женщина. – От сотрудников полиции я не убегала. Меня волокли к автомобилю, я требовала, чтобы они представились, дали номер машины, но сотрудники полиции меня только передразнивали. Забрали все деньги, избили. В результате я заработала сотрясение. В отделе полиции №5 (Карла Маркса, 78) меня заставили подписать протокол о мелком хулиганстве, но что именно я сделала, объяснить отказались. Когда меня выпустили, на них кинулся супруг. Они повалили его и начали избивать, после – «закрыли».

Оставлять действия сотрудников полиции безнаказанными супруги не намерены: в больнице скорой помощи они зафиксировали побои, наняли адвоката.

Добавим, на настоящий момент данных, подтверждающих или опровергающих информацию о том, что Кузеевы находились в состоянии алкогольного опьянения, нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления