RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В общественном транспорте Челябинска билеты заменили на кассовые чеки

В общественном транспорте Челябинска билеты заменили на кассовые чеки

В челябинском общественном транспорте вместо билета выдают кассовые чеки: автобусы, троллейбусы и трамваи оснастили электронными терминалами.

Как сообщает пресс-служба управления транспорта администрации Челябинска, новая форма оплаты проезда начала действовать на всех муниципальных транспортных средствах 1 января 2012 года. На проездном документе указана стоимость, время и протяженность поездки, номер маршрута и название предприятия, оказавшего услугу. Электронный способ оплаты одновременно станет и страховкой для тех, кто пользуется общественным транспортом, – пассажир всегда сможет доказать на каком транспортном средстве он ехал в определенное время, если случится какая-то непредвиденная ситуация.

Кроме того, внедрение безналичной формы оплаты проезда поможет муниципальным транспортным предприятиям оптимизировать траты на транспортное обеспечение. Электронная система оплаты учитывает каждого пассажира, расплатившегося за проезд, и финансисты в режиме реального времени могут отследить, сколько человек проехали в определенный час и день на конкретном маршруте и конкретном транспортном средстве. Электронная программа считывает и другие параметры движения пассажирского транспорта: время выхода на маршрут, часы работы каждого автобуса, трамвая и троллейбуса.

По мнению экспертов, внедрение автоматизированной системы учета пассажиров позволит точно просчитать пропускную способность и, соответственно, отрегулировать необходимое количество транспорта в то или иное время. Кассовые терминалы облегчат работу многих служб, а также увеличат скорость обслуживания пассажиров, уверены транспортники.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления