RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские врачи лечат младенца, который сильно обжег лицо о батарею

Челябинские врачи лечат младенца, который сильно обжег лицо о батарею

Девятимесячный малыш из Юрюзани уже четвертую неделю живет с молодой матерью в областном ожоговом центре: труба домашней системы отопления сожгла часть кожи на лице младенца.

Ситуация, в результате которой мальчик получил сильные ожоги, носит неоднозначный характер. Согласно информации специалиста по СМИ межмуниципального отдела МВД «Катав-Ивановский» Ксении Бобровой, отдел полиции по Юрюзани получил информацию о страшной детской травме 26 ноября: из городской больницы в отдел по делам несовершеннолетних поступило сообщение о малыше с термическими ожогами 2 и 3 степеней.

Как выяснилось в ходе проверки, родители поставили кроватку ребенка рядом с батареей. Для того, чтобы ребенок не выпал и не обжегся, на батарею было положено одеяло. В 5 часов утра, проверив и убедившись, что ребенок спит, родители уснули. В 11 часов ребенка обнаружили уже с ожогами: он лежал лицом на батарее.

Полиция квалифицировала происшествие как несчастный случай. Мальчика с 19-летней матерью отправили в областной ожоговый центр, здесь ему уже сделали пересадку кожи. Однако некоторые из лечащих врачей уверены, что, несмотря на отказ в возбуждении уголовного дела, родители все-таки виновны в травме младенца.

«За рубежом эта ситуация расценивалась бы как грубое обращение с ребенком (лишили бы родительских прав или посадили в тюрьму) – малыш падает к батарее, а его находят тогда, когда у него сильнейшие ожоги, – уверен специалист областного ожогового центра, пожелавший остаться неназванным. – Лично мое мнение – мать надо наказывать: как может восьмимесячный ребенок (возраст на момент происшествия. – Прим. автора) пролежать шесть часов у батареи? Представляю, как он кричал, но к нему никто не подошел. На лице сгорела часть кожи – это была самая сложная часть операции, поэтому пришлось обращаться к экспертам в этой области, которые и делали пластическую операцию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления