Город Уфалейникель хотят передать в «Урал промышленный – Урал полярный»

Уфалейникель хотят передать в «Урал промышленный – Урал полярный»

Два уральских завода ОАО «Уфалейникель» и ПО «Режникель» (Свердловская область), которые входят в Промышленно-металлургический холдинг (Москва), предлагается передать в собственность корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный». Это предложение было озвучено на прошедшем во вторник рабочем совещании у полномочного представителя президента РФ в УрФО, посвященном ситуации на этих предприятиях.

«Полномочное представительство президента в Уральском федеральном округе, правительство Свердловской области и правительство Челябинской области продолжат консультации с собственником и руководством обоих предприятий по вопросу передачи данных активов. Обсуждается возможность передачи предприятия частному владельцу, а также 100% акций предприятий государству в лице корпорации «Урал промышленный – Урал Полярный», – цитирует газета «Коммерсант-Урал» свердловского министра промышленности Александра Петрова. В Минпроме Челябинской области сказали, что не владеют информацией по данному вопросу. Пока лишь известно, что предприятие точно продолжит работу в январе-феврале следующего года, В то время как на Режникеле уже объявили о сокращении большей части коллектива.

Напомним, что проблемы Уфалейникеля связаны со снижением мировых цен на никель, которые сейчас ниже себестоимости производимой на заводе продукции. О том, что предприятие находится на грани остановки, сообщалось в начале октября этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления