Город Очередь за путевками в санатории на Южном Урале сократилась вдвое

Очередь за путевками в санатории на Южном Урале сократилась вдвое

В Челябинской области средствами реабилитации обеспечены все инвалиды, нуждавшиеся в них в этом году. Очередь за санаторно-курортными путевками сократилась в 2011-м на 50%. Об этом сообщила вчера на пресс-конференции региональный министр социальных отношений Ирина Гехт.

«Была проделана большая работа по приемке баз данных, поэтому обеспечение инвалидов средствами технической реабилитации началось только во втором полугодии, – призналась Ирина Гехт. – Но впервые за многие годы мы полностью закрыли потребность инвалидов в колясках, подгузниках, адсорбирующем белье и других средствах. В январе начнутся поставки на первый квартал 2012 года, и я думаю, что перебоев больше не будет.

Обеспечение будет вестись в плановом порядке. Стоит отметить, что наш регион один из немногих, где инвалидам предоставляются качественные средства реабилитации европейского уровня. Это не китайские подделки, против которых бастуют инвалиды в других субъектах РФ».

Ирина Гехт добавила, что число ожидающих путевки на санаторно-курортное лечение сократилось за год на 50%. Если сравнивать с предыдущими годами, то путевки удавалось получить только 25-30% нуждающихся.

Напомним, в начале года минсоцотношений Челябинской области приняло от Фонда социального страхования дела по вопросам предоставления медицинских путевок на санаторно-курортное лечение и обеспечения техническими средствами реабилитации, протезами. В начале 2011 года оставались не выполненными около 20 тысяч заявок на средства реабилитации и около 11 700 заявок на санаторно-курортное лечение, скопившихся в 2009-2010 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления