RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зарплату южноуральских учителей повысят до среднего по области уровня

Зарплату южноуральских учителей повысят до среднего по области уровня

Почти 600 миллионов рублей будет направлено на повышение зарплаты южноуральских педагогов в 2012 году. Об этом было заявлено в Тюмени на окружном совещании-семинаре по вопросам реализации комплексного проекта модернизации образования в УрФО. «На следующий год поставлена задача довести зарплаты учителей до средней зарплаты по экономике региона», – подчеркнул министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

По словам начальника департамента по социальной политике аппарата полпреда президента РФ в УрФО Надежды Мангилевой, в сравнении с другими регионами округа реализация комплексного проекта на Южном Урале проходит успешно. В 2011 году в рамках проекта на модернизацию образования в регионах было направлено около 20 миллиардов рублей, из которых 1,3 миллиарда рублей получил УрФО. В Челябинскую область на эти цели поступило 452,7 миллиона рублей. Данные средства в полном объеме направлены в муниципалитеты. Они пойдут на возмещение уже произведенных в 2011 году расходов по проекту модернизации общего образования.

По словам Александра Кузнецова, в следующем году средства федерального бюджета планируется направить на приобретение транспорта для перевозки школьников и организацию дистанционного обучения, в том числе увеличение пропускной способности и оплату интернет-трафика, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов.

«Выполнение этих и других задач позволит к 2013 году увеличить долю образовательных учреждений, отвечающих современным требованиям, с 46,4% до 70%, – отметил министр. – А также создать в школах условия для внедрения федеральных государственных образовательных стандартов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления