RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Участок под застройку в Сосновском районе выставят на аукцион в Москве

Участок под застройку в Сосновском районе выставят на аукцион в Москве

В Сосновском районе Челябинской области на 145 гектарах земли планируют построить жилой микрорайон: аукцион на право аренды участка намечен на 28 декабря в Москве.

Как сообщает пресс-служба губернатора, земельный участок площадью 145 гектаров, предназначенный к застройке, расположен в центральной части Сосновского района, между поселком Садовый и товариществом «Мысы». Здесь предполагается построить 35 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья эконом-класса.

«В аукционе может участвовать любой инвестор, освоение земельного участка будет контролироваться фондом совместно с правительством Челябинской области до момента ввода жилых домов в эксплуатацию, – говорит заместитель генерального директора федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Денис Филиппов. – Уверен, что в ближайшее время в Сосновском районе появится прекрасный микрорайон».

Отметим, что выставляемый на аукцион участок – это новое направление сотрудничества правительства Челябинской области и фонда РЖС. В 2010–2011 годах были проведены аукционы по продаже прав аренды восемь земельных участков, расположенных в поселке Западный Сосновского района общей площадью 354 гектара. Уже утверждены проекты планировки и межевания территории, сдача жилых домов запланирована на 2013–2015 гг.

«Региональные власти высоко оценивают результаты взаимодействия с фондом, – отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков. – Новый участок, который выставлен на аукцион, мне кажется очень привлекательным для жизни. Это 145 гектаров с соответствующей инфраструктурой, в которую будут вложены средства самого фонда. С учетом территориального расположения – близкое расстояние до Шершневского водохранилища, лес, свежий воздух, небольшая отдаленность от Челябинска – этот участок, несомненно, заинтересует и инвесторов, и потенциальных жителей. За шесть лет там должен появиться новый микрорайон».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления