749мм 39%
7 Пробки
Город 74.ru лидирует в общем зачете спартакиады СМИ после подкидного дурака

74.ru лидирует в общем зачете спартакиады СМИ после подкидного дурака

Накануне челябинские журналисты сразились в «командную» версию карточной игры подкидной дурак, что стало очередным этапом спартакиады СМИ. Команда 74.ru в этом интеллектуальном виде спорта заняла лишь четвертое место, но в общем зачете по всем этапам состязаний выбилась в абсолютные лидеры.

Сразиться в «дурака» собрались представители девяти СМИ города и управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска (организаторы спартакиады выступают вне зачета). Каждая команда состояла из двух мужчин и одной представительницы прекрасного пола, которые сражались с соперниками командно по правилам подкидного дурака: пара на пару до трех побед или трех очков (ничья – 0,5 очка).

Всех участников соревнований раздели на две группы, затем проводились стыковые встречи в зависимости от занятых мест (лидеры групп боролись за первое-второе места и так далее). Команда 74.ru, начав соревнования с двух побед над «Город-174.рф» и «VIP74.ru» со счетом 3:2, в следующей игре с таким же напряженным результатом уступила «Восточному экспрессу».

Последний тур оказался совсем неудачным. Проиграв «Комсомольской правде» со счетом 1:3, «семьдесятчетверка» сразу пропустила ее на второе место в группе. В стыковом матче за четвертое-пятое места команда 74.ru собралась и победила «Челябинск спортивный». Золото досталось «ВЭ», серебро – «Челябинскому рабочему», бронза – «Комсомольской правде».

Однако по итогам всей спартакиады СМИ 74.ru удалось удержать первую строчку. В лидеры сборную нашего сайта вывели прежде всего победа в стритболе и вторые места в эстафете, керлинге и боулинге.

Последним этапом спартакиады-2011 станут состязания по бильярду в конце декабря.