Город В Сатке недосчитались денег, направленных на капремонты из фонда ЖКХ

В Сатке недосчитались денег, направленных на капремонты из фонда ЖКХ

В Сатке выявлены факты оплаты строительных материалов и работ, которые не были приобретены или выполнены в рамках капремонтов, финансируемых фондом содействия реформированию ЖКХ. Об этом сообщает сегодня управление по связям с общественностью госкорпорации.

По данным ведомства, в Сатке были выявлены нарушения, по которым в настоящее время ведет проверку прокуратура региона. При анализе документов по капитальному ремонту многоквартирного дома №27, по улице 50 лет ВЛКСМ, в котором создано ТСЖ «Топаз», было установлено, что средствами фонда были оплачены материалы, которые не приобретались.

Кроме того, в ходе капитального ремонта одного из домов Сатки были выявлены случаи включения в акты о приемке работ затрат, которые на самом деле не производились. Представителями фонда сделан ряд замечаний, касающихся затягивания сроков реализации программы переселения при строительстве пятиэтажного жилого дома на 45 квартир по улице Кирова, 4а.

Замечания и нарушения, выявленные рабочей группой фонда в ходе проверки Челябинской области, были направлены губернатору региона и в Генпрокуратуру РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления