Город Более тысячи южноуральцев в 2011 году пойманы за хищения на ЮУЖД

Более тысячи южноуральцев в 2011 году пойманы за хищения на ЮУЖД

За попытки хищения грузов и железнодорожной собственности в Челябинской области за 11 месяцев 2011 года были задержаны 1044 человека. Возбуждено 199 уголовных дел, осуждены 111 человек, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

«Только за январь-ноябрь на объектах ЮУЖД сотрудники ведомственной охраны, транспортной полиции и охранных организаций предотвратили 662 попытки кражи на сумму более шести миллионов рублей, – сообщила специалист службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Екатерина Толубова. – В 303 случаях правонарушители посягали на детали верхнего строения пути: шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия. Кроме того, за этот год 90 раз пытались украсть цветные металлы, 135 – черные и металлолом, 17 – нефтепродукты, что создает реальную угрозу безопасности движения поездов. Из-за повреждения железнодорожных устройств электроснабжения, кабельных коммуникаций, средств автоматики и телемеханики, связи, централизации и блокировки возникают отказы технических средств и сбои в графике движения поездов».

Отметим, на ЮУЖД организована работа 12 совместных специализированных групп ведомственной охраны и транспортной полиции, которые проводят профилактические мероприятия на перегонах и станциях железной дороги. По договорам с ведомственной охраной и охранными организациями взяты под охрану более 200 объектов. На 60 – установлены камеры видеонаблюдения, способные зафиксировать правонарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления