Город Строящийся микрорайон Чурилово обзавелся коммунальной инфраструктурой

Строящийся микрорайон Чурилово обзавелся коммунальной инфраструктурой

Жителям поселка Чурилово предоставят качественные коммунальные услуги в необходимом объеме для всего жилого фонда. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, проверяя готовность главной канализационной насосной станции к вводу в эксплуатацию. Увиденным сити-менеджер остался доволен.

«Сегодня мы запустили дурно пахнущую, но необходимую Челябинску, в частности, микрорайону Чурилово, новую насосную станцию, – отметил Сергей Давыдов. – До запуска ее все канализационные стоки принимались станцией совхоза «Тепличный»: устаревшее оборудование, небольшой производительный объем. Она была перезагружена и, соответственно, вызывала массу неудобств для жителей старых домов и новостроек Чурилово. Новая насосная станция покрывает потребности всего строящегося микрорайона. На сегодняшний день коммунальные услуги будут предоставляться надлежащего качества в необходимом объеме для всего жилого фонда».

Отметим, строительство новой насосной станции началось еще в феврале 2010 года, причем параллельно велись работы по прокладке канализационных коллекторов протяженностью порядка шести-восьми километров.

По словам представителя генподрядчика ООО «СК-Уралремстрой» Артема Берлизова, производительность насосной станции составляет 660 кубов в час: «Пока она обслуживает новостройки 97 серии, но со временем на нее переведут и пятиэтажки, – объяснил он. – Строился этот объект на перспективу, поэтому мощностей хватит на обслуживание всего микрорайона».

В Чурилово запланировано построить более 540 тысяч квадратных метров жилья, 240 тысяч из которых уже сданы в эксплуатацию. «Идет общее благоустройство, и, проезжая по дороге к этому объекту, замечаешь, как изменился этот микрорайон, – отметил Сергей Давыдов. – Понятно, что еще нет благоустроенных в необходимом количестве дорог, но уже заметно, что ситуация меняется: «лунный» ландшафт, характерный для стройки, уступает место благоустроенным картинкам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления