Город Немецкий писатель представит челябинцам свою «Космонавтку»

Немецкий писатель представит челябинцам свою «Космонавтку»

20 декабря в актовом зале Челябинского педагогического университета (ЧГПУ) Фонд имени Роберта Боша и культурный центр имени Гете проведут встречу с немецким прозаиком Йо Лендле.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, автор прочтет отрывки из своей книги «Космонавтка» и ответит на вопросы участников встречи. Все желающие смогут принять в ней участие, вход свободный.

Речь идет о реальном космосе, автор романа совершил путешествие на космодром «Байконур», чтобы наиболее точно передать атмосферу этого объекта. Действие романа «Космонавтка» происходит в Казахстане, его главная героиня – женщина, ставшая «космонавтом поневоле».

Встреча с Йо Лендле состоится в рамках программы «Пересекая границы», которая создана Фондом имени Роберта Боша для поддержки молодых писателей, организации их творческих поездок в страны Центральной и Восточной Европы. Благодаря этому начинанию фонда авторы представляют итоги своей работы в публичных выступлениях на территории Германии и стран Центральной и Восточной Европы.

Немецкий культурный центр имени Гете представляет культурные традиции Германии в мире. Он содействует изучению немецкого языка за рубежом, развивает международное культурное сотрудничество и представляет разносторонний образ этой страны, информируя о культурной, общественной и политической жизни страны.

Начало встречи в 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления