RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске построили первый модульный офис врача общей практики

В Челябинске построили первый модульный офис врача общей практики

Первый в Челябинске модульный офис врача общий практики построен. Об этом сообщил заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев. Здание в поселке Смолино строители передают специалистам для оснащения медицинским оборудованием.

Как сообщает пресс-служба администрации города, первую сваю на стройплощадке строители забили всего два месяца назад, а сегодня офис уже готов. Возведение каркасного здания площадью 250 квадратных метров ведется по шотландской технологии. Теперь, когда челябинские специалисты освоили ноу-хау, офисы будут открываться еще быстрее. Модули – это вагончики с уже готовыми помещениями, к ним остается подвести только электричество и воду. Врачи общей практики будут принимать в них жителей микрорайонов, а при необходимости направят к узким специалистам в обычную поликлинику. Производят модули в России, стоимость одного составляет 5,5 миллиона рублей. Это гораздо дешевле, чем строительство новой поликлиники.

В будущем в городе появится около десятка офисов-модулей. Они особенно нужны в отдаленных районах и поселках. В скором времени медицинская помощь будет практически в шаговой доступности для жителей Федоровки, хутора Миасский, Сухомесово, Берегового и других поселков. Офисы врачей общей практики помогут значительно разгрузить поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления