RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дом из клееного бруса – проверка холодом

Дом из клееного бруса – проверка холодом

В Челябинск пришла зима, и первому испытанию холодом подвергся выставочный дом из клееного бруса возле ТЦ «Молния» (ул. Труда, 166). Ощущение тепла внутри дома – вещь субъективная, а вот обследование специальным прибором тепловизором – это уже констатация факта.

8 декабря, когда на улице было -12° С, внутри дома из клееного бруса температура соответствовала комфортной +21–23° С. Было проведено обследование дома тепловизором (прибор, позволяющий фиксировать потери тепла), и результаты оказались лучше ожидаемых. Даже несмотря на то, что толщина наружных стен из клееного бруса в выставочном образце всего 16 см (для постоянного проживания рекомендуется не менее 20 см), теплопотери в выставочном доме соответствуют нормируемым для данного типа конструкций. Не выявлены сверхнормативные утечки тепла в основных узлах (стены, кровля, примыкание кровли к стенам, углы, полы и перекрытия, примыкание окон и дверей к стенам).

Напомним, выставочный дом из клееного бруса компании «КЛМ-Арт» был смонтирован специалистами СК «Санхоум» в августе 2011 года, а 17 сентября состоялось его официальное открытие. Любой желающий может посетить выставочный дом, посмотреть качество материалов и сборки, почувствовать атмосферу деревянного дома.

Подробности по телефонам 223-36-35, 750-01-11 или на сайте Sun-home.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления