RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Командир 23 отряда спецназа попрощался с боевым знаменем части

Командир 23 отряда спецназа попрощался с боевым знаменем части

Сегодня в 23 отряде спецназа Внутренних войск МВД РФ состоялась церемония прощания с боевым знаменем части командира отряда. Кавалер трех орденов Мужества полковник Валерий Косухин сдал командование начальнику штаба и в скором времени убывает к новому месту службы.

«Мы с вами вместе служили и воевали четыре с половиной года, – обратился Валерий Косухин к выстроившимся на плацу части спецназовцам. – За эти годы отряд занял достойное место в системе частей специального назначения Внутренних войск России. Но самое главное – с честью выполнив все боевые задачи, мы вернулись домой живыми!»

Попрощаться с командиром части прибыли представители администрации Советского района Челябинска, мэрии и правительства области, ветераны «краповых беретов». Валерию Косухину вручили памятные подарки от гражданских властей. Сам полковник, обнажив голову, почтительно поцеловал боевое знамя отряда и в последний раз принял торжественный марш личного состава части.

Как рассказал уже бывший командир челябинского спецназа, из системы частей СпН он не уходит: Косухина назначали на должность начальника разведывательного факультета Новосибирского военного института Внутренних войск. Так что ветеран военной разведки, участвовавший еще в штурме Грозного в 1994 году, теперь будет преподавать азы трудной науки будущим лейтенантам ВВ МВД РФ. 23 отряд вместо него возглавит начальник штаба, подполковник Сергей Задорожный. Он служит в отряде же три года, досконально знает все нюансы жизни спецназа, так что с уходом Косухина «генеральная линия» в части не поменяется. Пока она себя оправдывала: за последние пять лет, несмотря на регулярные командировки в Северо-Кавказский регион, спецназовцы не потеряли ни одного человека.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления