RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Инвестпроекты Верхотурья стали на шаг ближе к воплощению

Инвестпроекты Верхотурья стали на шаг ближе к воплощению

В Свердловской области по заданию регионального Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры проведены инженерно-геодезические изыскания территорий, где предполагается разместить ключевые туристско-рекреационные объекты программы «Духовный центр Урала».

Среди них многофункциональный туристско-рекреационный комплекс «Яблоневый сад», кольцевая пешеходная зона «Вокруг пруда Калачик», многофункциональный туристско-гостиничный комплекс «На Бабиновской дороге». Инженерно-геодезические изыскания послужат основой для разработки научно-проектной документации к перечисленным объектам.

«Мы и должны были начать проектирование именно на этой подоснове, однако процесс задержался. Сейчас наконец мы уже сможем разместить наши объекты на новой достоверной топографической основе», – комментирует разработчик проектов «Пруд Калачик» и «На Бабиновской дороге» гендиректор ЗАО «РРР» Алексей Зуев.

Данные маршруты – новые для Верхотурья и разработаны в рамках создания туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала». Строительство многофункционального туристско-гостиничного комплекса «На Бабиновской дороге» и пешеходного маршрута «Вокруг пруда Калачик» позволят создать заповедную зону в историческом центре Верхотурья с музеефикацией элементов городской среды и созданием новых, выполненных в стиле XVII-XIX вв. (ямское подворье, дом кузнеца, другие ремесленные мастерские). Планируется организовать зону сервиса и досуга, связанную со строительством смотровых площадок, лодочной станции, летнего кафе, а также туристско-информационный центр в месте прибытия паломников и туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления