Город Челябинские полицейские задержали серийного грабителя студенток ЧГАКИ

Челябинские полицейские задержали серийного грабителя студенток ЧГАКИ

Отдел полиции-3 УМВД по Челябинску расследует уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города, который подозревается в серии нападений на жителей Советского района на территории, прилегающей к комплексу госакадемии культуры и искусств.

По информации заместителя начальника ОП-3 городского УМВД Сергея Минакова, первое ограбление было совершено 11 октября. За полтора месяца в полиции накопились заявления от шести пострадавших. Впрочем, в стенах академии уверены, что нападений было гораздо больше – десять как минимум.

«В юридический отдел академии поступили сообщения от десяти студенток и преподавателей, – рассказала проректор ЧГАКИ Наталья Овчинникова. – Во всех случаях нападения происходили одинаково – преступник, скрывая лицо под капюшоном, рано утром или поздно вечером бросался на жертву сзади, пытался вырвать сумочку, отобрать деньги. В трех случаях ему удалось ограбить девушек, остальные отбились, или бандита спугнули прохожие. Мы направили письмо в полицию, там пообещали посодействовать. А наши ребята из секции рукопашного боя организовали настоящее патрулирование в окрестностях вуза».

Сергей Минаков подтвердил, что после обращения из ЧГАКИ и поступивших от жителей района заявлений была сформирована специальная группа, занявшаяся именно таинственным грабителем. В последних числах ноября удалось задержать подозреваемого (последнее нападение на студентку ЧГАКИ было совершено 21 ноября).

«Сейчас подозреваемый дает признательные показания, – уточнил Сергей Минаков. – Оказалось, что парень только два месяца назад освободился из мест заключения, где отбывал срок за грабежи и кражи, и сразу взялся за старое. Мы не исключаем, что он действовал и в других районах Челябинска, кроме того, оперативники совместно с участковыми продолжают патрулирование окрестностей академии на случай, если грабитель был не один. Вскоре ему будет предъявлено обвинение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления