Город В Челябинске пройдет фестиваль культур народов мира

В Челябинске пройдет фестиваль культур народов мира

В Челябинске 10 и 11 декабря пройдет фестиваль культур народов мира Icefest. По данным руководителя пресс-службы общественной молодежной палаты при ЗСО Дарьи Шульгиной, организаторы ожидают на мероприятии порядка 32 тысяч гостей и жителей города.

Гости фестиваля смогут не только увидеть старинные и современные танцы разных народов, но и принять участие в их исполнении, поучиться «изящным манерам», принятым в прошлые века, почувствовать себя гостями королевского бала или участниками деревенского праздника, окунуться в таинственную атмосферу Востока.

«10 декабря в 12:00 десять национально-культурных центров города и иностранные гости через танцы, песни, флаги, одежды и сувениры постараются донести до зрителей особенности колорита своих культур и традиций, – отметила Дарья Шульгина. – В программе первого дня мастер-классы по изготовлению новогодних подарков, обучение игре на барабанах, китайской каллиграфии. Окончание мероприятий запланировано на 18:00».

11 декабря Icefest стартует в 15:00 концертной программой с участием музыкальных, вокальных и танцевальных коллективов: исполнители фламенко группа «Фиеста», ансамбль «Степ-коллекция», студии исторического танца «Академия изящных искусств» и «Гаттака», хор «Примавера» (ЮУрГУ), музыкальная группа «Принц и нищий», клуб исторического фехтования «Золотой Сокол», коллектив эстрадного танца M & Dance и многие другие. Завершится Icefest в 19:00.

Добавим, мероприятие пройдет в ТРК «Фокус». Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления