RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мякуш дал оценку выборам и назвал наиболее вероятных депутатов Госдумы

Мякуш дал оценку выборам и назвал наиболее вероятных депутатов Госдумы

Лидер южноуральских единороcсов Владимир Мякуш в целом положительно оценил процент ЕР по региону на парламентских выборах, а также назвал наиболее вероятный партийный список будущих депутатов Госдумы от Челябинской области.

«Официально итоги выборов будут объявлены 10 декабря, тогда и будет окончательно понятно, какой процент получили, сколько мандатов, кто будет работать в Госдуме, – подчеркнул Владимир Мякуш. – Вы видели выступление и лидера нашей партии, и лидера регионального списка (Владимир Путина и Михаила Юревича соответственно. – Прим. автора), которые оценили итоги выборов как успешные для «Единой России».

Мы в Челябинской области набрали процент даже чуть больший, чем в среднем по России. Будем подводить итоги, смотреть, где мы не доработали, где не оправдали надежд наших избирателей. Вообще, на мой взгляд, удачно сложилась пропорция между партиями, которые участвовали в выборах. Шесть мандатов у «Единой России», по два мандата получают КПРФ, ЛДПР и СР».

«С учетом того, что первая тройка не идет, значит депутатами могут стать следующие шесть человек по списку, – отметил Мякуш. – Не в курсе, написали ли уже заявления об отказе, но желания у лидеров списка такие были. Михаил Валериевич Юревич точно не пойдет, у Маргариты Павловой и Олега Лукина есть работа, которую они не хотели менять на мандат Госдумы».

Напомним, что четвертое-десятое места в списке ЕР занимают завкафедрой факультета социологии и политологии Российского экономического университета Владимир Бурматов, гендиректор ООО «Управляющая компания «Макфа» Вадим Белоусов, президент компании «Ариант» Александр Кретов, бывший депутат Госдумы от ЛДПР, предприниматель Олег Колесников, председатель Союза молодых металлургов региона Алексей Бобраков, экс-депутат ГД Дмитрий Вяткин.

Ранее появилась неофициальная информация о том, что именно они будут представлять регион в нижней палате парламента. Однако и собственные источники Chelyabinsk.ru, и Владимир Мякуш подчеркивают, что в список даже в самый последний момент могут внести изменения «на самом верху».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления