Город Свердловчанка нашла через газету в Озерске своих брата-близнеца и мать

Свердловчанка нашла через газету в Озерске своих брата-близнеца и мать

Жительница Свердловской области Надежда Дорохова, родившаяся в Озерске в январе 1952 года, разыскала через газету в закрытом городе своих родных.

Как сообщает пресс-служба губернатора, она написала в «Озерский Вестник» в сентябре этого года. Надежда Дорохова сообщала, что 20 января 1952 года в «запретке» Нина Кочетова родила двойняшек – мальчика и девочку. «Я не имею представления, почему нас разлучили, почему мой брат был зарегистрирован как Киселев Александр Алексеевич, почему 3 февраля 1952 года на меня было выдано одно свидетельство о рождении, которое не сохранилось, а 23 августа этого же года – повторное, уже на Дорохову Надежду Борисовну, – написала женщина. – Мне важна любая зацепка, любая ниточка, которая свяжет меня с братом или просто с моим прошлым». Прошло несколько месяцев, и благодаря неравнодушным жителям закрытого города удалось собрать информацию о брате Надежды Дороховой.

Александр Киселев позвонил в редакцию. Ему показали газету с письмом от Надежды институтские друзья. Вскоре брат и сестра созвонились. Вместе они подумали, как подготовить к такой новости пожилую женщину – их мать. Но тревога оказалась напрасной – такая весть очень ее обрадовала.

«Совсем молоденькой девушкой после окончания ремесленного училища Нина Кочеткова приехала на строительство атомного первенца, – рассказывают озерские журналисты. – Здесь она и встретила свою любовь – Алексея. Девушка забеременела. Любимый ничего не обещал, говорил, что ему еще два года служить. Когда родилась двойня, Нина была в панике. А тут нашлась знакомая пара, мечтавшая о девочке. После нескольких бессонных ночей, слез отчаяния, молодая мама приняла решение, и у Наденьки появились приемные родители. Алексей до конца своих дней так и не узнал, что подруга родила ему не только сына, но и дочку. Нина, забрав сына, уехала на родину. Спустя несколько лет она предприняла попытку воссоединиться с Алексеем, но совместная жизнь не заладилась, и родные отец и мать Нади расстались теперь уже навсегда».

Встреча дочери с братом и матерью запланирована на январь 2012 года, когда Александру и Надежде исполнится 60 лет.

Фото: Фото с сайта Ozvest.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления