Город Поляки рассматривают возможность размещения производств на Южном Урале

Поляки рассматривают возможность размещения производств на Южном Урале

Польские бизнесмены рассматривают возможность размещения производств в Челябинской области. Сегодня в южноуральской столице вице-губернатор Юрий Клепов обсудил перспективы сотрудничества с министром-советником посольства Польши в Москве Мареком Очепкой.

Очепка отметил, что лучше всего говорить о сотрудничестве в регионе, а не вести длительную переписку. Польская сторона заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве и рассматривает возможности размещения производств на Южном Урале.

Юрий Клепов рассказал польскому гостю о конкурентных преимуществах и преференциях, действующих для инвесторов в Челябинской области. «На сегодня порядка 15 стран вплотную прорабатывают возможности по размещению у нас производств, – говорит Юрий Клепов. – Область готова предоставлять инвесторам земельные участки с инфраструктурой, промышленные площадки. В течение пяти лет, а это примерный период окупаемости проекта, для инвесторов действует льготное налогообложение».

В ходе встречи министр-советник посольства Польши заинтересовался возможностями региона в сфере сельского хозяйства, в частности, переработкой сельхозпродукции. «Сейчас у нас первое место в России по производству макарон, второе-третье – по мясу птицы, – подчеркнул вице-губернатор. – В этом году собрано свыше двух миллионов тонн зерна, это даже больше, чем в традиционно сельскохозяйственной Курганской области».

Напомним, что министр-советник посольства Польши в Москве Марек Очепка находится в Челябинской области с трехдневным визитом. Завтра он посетит Златоуст и Миасс. Кроме того, встретится с предприятиями Гильдии оружейников. 9 декабря в Челябинске он обсудит перспективы сотрудничества с руководством Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления