RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело о жестоких убийствах троих жителей Пласта передано в суд

Дело о жестоких убийствах троих жителей Пласта передано в суд

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Пласта, который обвиняется в трех жестоких убийствах: своих жертв, по данным следствия, он обливал уксусной кислотой.

Преступления были совершены осенью прошлого года. Следствием установлено, что в ночь на 30 октября обвиняемый пришел к круглосуточному продуктовому магазину на улице Вагина в Пласте. Через окошко он плеснул женщине-продавцу в лицо заранее приготовленную уксусную кислоту. Забравшись через отверстие внутрь помещения мужчина стал избивать продавщицу. Затем, схватив подвернувшийся нож, он стал бить им несчастную. От полученных ранений головы и тела женщина скончалась. А налетчик, забрав выручку в 19 тысяч рублей, скрылся.

Через несколько дней, по версии следствия, тот же молодой человек выпивал в частном доме в компании приятелей – мужчины и женщины. Поссорившись с ними, он вооружился молотком и стал избивать им своих «оппонентов». Когда оба скончались, обвиняемый сбросил их тела в подпол и облил все той же уксусной кислотой. Из дома он похитил мобильный телефон стоимостью около 14 тысяч рублей.

По данным старшего помощника прокурора Челябинской области Оксаны Моржеухиной, задержанному молодому человеку предъявлено обвинение по пунктам «а, з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбойным нападением) и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью человека).

Уголовное дело передано для рассмотрения в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления