Город В Челябинске открыли художественный салон «Губернаторский»

В Челябинске открыли художественный салон «Губернаторский»

С 1 декабря в челябинском областном музее искусств можно не только увидеть, но и приобрести уникальные работы уральских мастеров: златоустовское оружие и гравюру, каслинское литье, изделия мастеров-камнерезов, скульптуру от «Уральской бронзы», произведения художников. По информации пресс-службы главы региона, открытие художественного салона продолжает инициативу губернатора по объединению лучших брендов Южного Урала в сфере прикладного искусства.

«Во всем мире авторская работа ценится очень высоко. Художественные салоны – это еще и поддержка мастеров, эффективная помощь для уникальных предприятий, народных промыслов, национальной культуры, – отметил Михаил Юревич. – Поэтому я рассчитываю, что этот проект получит широкую известность, станет эффективным инструментом в продвижении наших брендов в России и за рубежом».

В последнее время благодаря вниманию губернатора к этой теме развитие уральских народно-художественных промыслов перешло на новый уровень. «Наши бренды стали узнавать за рубежом, было участие наших мастеров в очень большом количестве выставок, появились новые филиалы и представительства «Гильдии оружейников», – признался заместитель губернатора Юрий Клепов. – Открылось много магазинов, даже в таких странах как США, Эмираты, Германия, Армения. Этот салон – очередной шаг по продвижению наших брендов».

Добавим, выставка-продажа рассчитана на различную целевую аудиторию. Профессиональный искусствовед-консультант окажет квалифицированную помощь в выборе предмета, а его подлинность и эксклюзивность подтвердит специальный сертификат.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления