Город Жителям Чебаркуля-1 рассказали о передаче жилой части муниципалитету

Жителям Чебаркуля-1 рассказали о передаче жилой части муниципалитету

В служебное жилье Чебаркуля-1 минобороны расквартирует офицеров, для чего будут выдаваться сертификаты. В отношении остальных квартир жители получат право на приватизацию, как и остальные россияне. Об этом на встрече с жителями военного городка, недавно исключенного из перечня закрытых приказом правительства РФ, рассказал накануне губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Решение подготовлено министерством обороны, подписано премьер-министром РФ, – напомнил глава региона. – В документах будет прописано, какие дома останутся служебным жильем, а какие будут приватизированы».

Михаил Юревич также отметил, что в Госдуме готовится закон, который будет приниматься уже следующим созывом депутатов. Как сообщает пресс-служба губернатора, суть его в том, что имущество всех открываемых военных городов должно переходить в ведение муниципалитета вместе с землей. «Это повысит ответственность и исключит бесхозяйственность в таких территориях. К тому же, новый закон не позволит ущемлять права жителей. Так что с ДОСом будет полный порядок», – заверил Михаил Юревич.

«На встрече губернатора с чебаркульцами поднималась и проблема автозаправки, которая находится вблизи жилых домов в нарушение всех установленных норм, – говорится в сообщении пресс-службы главы региона. – Губернатор согласился с жителями – заправку необходимо убирать. Также он отметил необходимость строительства в городке новых детских площадок и инфраструктуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления