Город Фестиваль современной пьесы «Новая драма» открывается в Челябинске

Фестиваль современной пьесы «Новая драма» открывается в Челябинске

В воскресенье, 4 декабря, в Челябинске состоится открытие фестиваля современной пьесы «Новая драма», в программе которого не только спектакли по современной драматургии, но и любимые молодой публикой экспресс-читки.

Фестиваль организован Центром современной драматургии в Челябинске при поддержке областного министерства культуры и Челябинского отделения СТД России. Он продлится до 7 декабря включительно и отличается насыщенной программой.

Откроется фестиваль премьерой Камерного театра – спектаклем «Утюги» по пьесе Анны Яблонской в постановке петербургского режиссера Семена Александровского. Уже получившие популярность экспресс-читки современных пьес пройдут на малой сцене Челябинского театра драмы 5 декабря, начало в 16:00.

Это будут пьесы «Ярмонка» Владимира Голышева в исполнении артистов Магнитогорского театра драмы, «Святая блаженная Ксения петербургская в житии» Вадима Леванова в исполнении артистов Нового художественного театра и «Танец «Дели» Ивана Вырыпаева в исполнении артистов камерного театра. По традиции после читок предполагаются обсуждения и обмен мнениями. Вход на читки бесплатный.

Впервые в мероприятии будут принимать участие приглашенные режиссеры и критики. С актерами театра драмы имени Пушкина будет работать новый главный режиссер этого театра Максим Кальсин. Тимур Насиров из Санкт-Петербурга делает постановку в Новом художественном, а один из руководителей Центра современной драматургии режиссер Евгений Ланцов, ныне главный режиссер Абаканского русского драматического театра, репетирует с актерами камерного театра.

С 6 по 7 декабря на разных сценах продолжится показ спектаклей: «Чацкий-Камчацкий» («Манекен»), «Марьино поле» (НХТ), «Жертва» (Мастерская новой пьесы «Бабы»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления