Город Фигуристы из школы «Тодес» будут обучаться на тренажерах Гросса

Фигуристы из школы «Тодес» будут обучаться на тренажерах Гросса

Воспитанники челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Тодес» по фигурному катанию на коньках теперь будут тренироваться с помощью оборудования Гросса. Сегодня на тренировке юных спортсменов побывал глава городской администрации Сергей Давыдов.

«На меня производит впечатление мужество детей, которые без всяких щитков прыгают, падают на лед и все равно стремятся к достижению результатов, – прокомментировал сити-менеджер. – Сегодня мы посмотрели тренажер Гросса, который позволяет фигуристам тренироваться не только на льду, но и за его пределами – выполнять прыжки и вращения. Для нашего муниципального клуба по фигурному катанию «Тодес», где занимается порядка 400 фигуристов, приобрели тренажеры Гросса. Они есть только в нескольких городах России».

По словам Сергея Давыдова, оборудование позволит повысить качество обучения спортсменов, тренажеры помогут добиваться более высоких результатов. В числе крупных успехов фигуристов школы – бронзовые медали команды «Айсберг» по синхронному катанию на коньках, завоеванные на первенстве России 2010 года, а также бронзовая медаль мастера спорта Жана Буша на чемпионате России 2011 года.

Руководители школы «Тодес» озвучили еще одну проблему – отсутствие преподавателей по спортивным танцам. «Мы договорились, что директор представит нам кандидатуры хороших тренеров, которым мы создадим условия в Челябинске, – пообещал Сергей Давыдов. – Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить челябинских детей тренерами. Мы готовы и по другим видам спорта пользоваться такой же практикой».

Отметим, что тренажер Гросса применяется в в фигурном катании на коньках или роликах, в балете, бассейне, цирке, легкой атлетике. Он обеспечивает более эффективное разучивание элементов при вращении и совершенствование техники необходимой для выполнения прыжков, шпагатов, вращений в фигурном катании. Тренажер позволяет снимать нагрузку с опорно-двигательного аппарата, укрепляет двигательные навыки в трехмерном пространстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления