Город В детскую поликлинику в Чурилово вложили около шести миллионов

В детскую поликлинику в Чурилово вложили около шести миллионов

В челябинском поселке Чурилово сегодня торжественно открыли небольшую детскую поликлинику: в медицинский объект вложено около шести миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, мини-поликлиника в Чурилово рассчитана на сто посещений в смену. В штате филиала – три участковых врача-педиатра и столько же медсестер. Кроме того, в новом двухэтажном помещении оборудованы кабинеты для узких специалистов: офтальмолога, отоларинголога, хирурга, ортопеда, невролога. Принимать маленьких пациентов они будут по специальному графику – консультативные осмотры запланированы на третий четверг каждого месяца. Также в поликлинике будут работать физиотерапевтический, прививочный и процедурный кабинеты, кабинет здорового ребенка и пункт детского питания.

Мини-поликлиника сможет обслуживать 2,5 тысячи детей и подростков нового микрорайона. Лечебное учреждение размещается в здании, которое весной этого года было выкуплено у совхоза «Тепличный». На капремонт и перепланировку муниципалитет направил более четырех миллионов рублей, а на приобретение медицинского оборудования из бюджета выделено еще 1,8 миллиона.

Отметим, что в поликлинике есть вся необходимая компьютерная техника. Записаться на прием можно будет как по телефону, так и с помощью Интернета. Планируется ведение электронной амбулаторной карты пациента.

Фото: Фото с сайта Сheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления