RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Первые для Челябинска низкопольные автобусы презентовали в центре города

Первые для Челябинска низкопольные автобусы презентовали в центре города

Сегодня в Челябинске на площади Революции презентовали 10 первых городских низкопольных автобусов, оборудованных для людей с ограниченными возможностями, и еще 15 новых ЛиАЗов, а также три пригородных автобуса Scania. Машины будут ходить на маршрутах №№4,81,64 и 15.

Низкопольные автобусы отличают от обычных тем, что вход в салон находится на уровне бордюра. Это значит, что пассажиры не будут испытывать неудобств, занося в машину тяжелые сумки. Удобен будет автобус и для инвалидов, особенно колясочников. Кроме того, машины европейского класса оснащены экологически чистым двигателем «Евро-4» и полностью соответствуют всем современным требованиям безопасности.

«Обновление муниципального парка комфортабельными автобусами не только сделает общественный транспорт привлекательным для пассажиров, но и заставит других перевозчиков задуматься об обновлении автопарка, – считает начальник управления транспорта администрации города Камил Маматказин. – Я думаю, пассажиры оценят качество машин. Стоит отметить, что это первая партия низкопольных автобусов в Челябинске. Завтра все автобусы выйдут на маршруты. Посмотрим, как новые автобусы покажут себя, по этим результатам в 2012 году будет решаться вопрос о покупке следующей партии низкопольного транспорта. Я считаю, что на всех маршрутах должны быть такие автобусы, и это реально».

Новый подвижной состав оценил губернатор Михаил Юревич. Он отметил, что в Челябинске больше не осталось старых автобусов. «В этом году подвижной парк в городе увеличился на сто автобусов, и его обновление практически завершено, – подчеркнул глава региона. – Я думаю, в будущем городской транспорт должен составить серьезную конкуренцию индивидуальному. А для этого он должен быстро двигаться, иметь приемлемую стоимость и отличаться комфортом».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления