Город В «СИНЕМА ПАРКе» пройдет премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»

В «СИНЕМА ПАРКе» пройдет премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Сегодня, 30 ноября, в челябинском в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» состоится эксклюзивный премьерный показ фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Фильм посвящен поэту и актеру Владимиру Высоцкому. Картина повествует об одном из наиболее драматичных периодов его жизни. Зритель застает героя на пике известности. В конце 70-х Владимир Высоцкий – самый знаменитый человек в СССР, кумир миллионов, но его силы на исходе. Он измотан, больше не ощущает свой дар, не может писать стихи. Эта история рассказывает о нескольких днях из жизни Высоцкого. Название фильма подсказано строками из его стихотворения: «…мой хрип порой похожим был на вой, и я немел от боли и бессилья, и лишь шептал: спасибо, что живой». Это история о борьбе Высоцкого за жизнь, за любовь, за свободу, за творчество.

Режиссер фильма Петр Буслов, в ролях – Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Андрей Панин, Максим Леонидов, Дмитрий Астрахан, Владимир Ильин, Владимир Меньшов, Сергей Безруков, Сергей Шакуров.

Одна из главных интриг проекта – имя исполнителя главной роли, которое кинокомпания не разглашает. Он оставался инкогнито даже для партнеров по съемке, на площадку выходил уже в гриме, а в вызывном листе вместо фамилии актера было написано «Высоцкий». «Мы не называем фамилию актера и не пишем ее в титрах именно для того, чтобы там не было никого, чтобы это был образ Высоцкого. Повторяю: образ. Максимально похожий на него. Это не клон, не двойник, это художественный образ, созданный с помощью современных технологий», – говорит автор сценария и продюсер фильма Никита Высоцкий.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления