RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заведующую детсадом в Златоусте будут судить за «вступительные взносы»

Заведующую детсадом в Златоусте будут судить за «вступительные взносы»

Направлено в суд уголовное дело в отношении заведующей златоустовским детским садом №77 «Золотая рыбка». Женщина обвиняется в незаконном взимании с родителей воспитанников «вступительных взносов» за прием ребенка в дошкольное образовательное учреждение. Руководитель своей вины не признает.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, заведующей дошкольным учреждением «Центр развития ребенка – Детский сад №77 «Золотая рыбка» инкриминируется семь преступных эпизодов, совершенных в течение 2003-2011 годов. Как установило следствие, обвиняемая требовала от родителей поступающих в «Золотую рыбку» малышей некие взносы в 5-30 тысяч рублей. Если родители не могли заплатить требуемую сумму, их дети не принимались в учреждение.

Напомним, о преступлениях стало известно в феврале 2011 года от очередной матери малыша. С нее, по данным следствия, за устройство ребенка в детский сад заведующая потребовала 30 тысяч. Договорились о перечислении денег на счет учреждения в несколько приемов. Первые 10 тысяч мама исправно перечислила. Следующий транш прошел уже под контролем сотрудников правоохранительных органов.

«Заведующая обвиняется в превышении должностных полномочий, – уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Однако сама она в ходе предварительного следствия не признала, что преступала закон. Тем не менее прокурор Златоуста утвердил обвинительное заключение. Женщине грозит до четырех лет лишения свободы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления