Город В Магнитогорске откроют центр реабилитации наркоманов за 60 миллионов

В Магнитогорске откроют центр реабилитации наркоманов за 60 миллионов

В первой половине 2012 года в Магнитогорске откроется государственный реабилитационный центр для наркоманов. Как сообщил 24 ноября на заседании коллегии при полпреде президента РФ в УрФО первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев, на учреждение в бюджете предусмотрено 60 миллионов рублей.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области, в заседании коллегии приняли участие представители всех субъектов федерации, входящих в УрФО. Наш регион представляли Олег Грачев, главный федеральный инспектор Артем Пушкин, начальник областного УФСКН Евгений Савченко. Речь шла о профилактике и наркомании и противодействии наркопреступности.

В рамках проекта по социальной и медикаментозной реабилитации наркоманов в Магнитогорске и планируется открыть первое государственное учреждение. Он будет рассчитан на 25 койко-мест, пока в помещении будущего центра планируется провести полный ремонт.

Помимо Магнитогорска, первый вице-губернатор отметил проблему копейчан. По его словам, администрация города готова выделять деньги на профилактические мероприятия, но принятию целевых местных программ мешает прокуратура. Заместитель полпреда по УрФО Андрей Андриянов заверил вице-губернатора, что его ведомство готово поддержать область в решении этого вопроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления