Город Храмовый комплекс в Снежинске начнут строить весной

Храмовый комплекс в Снежинске начнут строить весной

Храмовый комплекс в Снежинске планируют начать строить в середине марта следующего года. Как сообщил председатель Союза ветеранов боевых действий Валерий Корепанов, генплан строительства храмового комплекса уже готов, технические условия проходят процедуру согласования.

В пресс-службе администрации Снежинска уточнили, что в этом году планируется подготовить всю проектную документацию и получить разрешение на ведение строительных работ на выделенном участке. В конце октября проведены изыскательские работы. Взятые пробы грунта будут исследованы сотрудниками ОАО «Уралгипромез», после чего будет принято решение о том, каким будет фундамент, как проложить коммуникационные сети и самое главное – будет составлена смета. Большой проблемой является электроснабжение нового объекта: сегодня идет согласование технических условий на ведение работ с ОАО «Трансэнерго».

Несколько городских строительных организаций уже выразили желание принять участие в строительстве храмового комплекса, и после проведения конкурса попечительский совет примет окончательное решение. Работа будет проводиться поэтапно, в зависимости от денежных поступлений на расчетный счет.

Ввиду того что Снежинск – город компактный, вариантов мест под строительство храма было два: на горке около ТЦ «Синара» и на перекрестке улиц Феоктистова–Транспортная. От первого варианта отказались, так как пришлось бы вырубить много деревьев. А второй вариант с точки зрения христианского мировоззрения считает абсолютно нормальным.

Планируется построить храмовый комплекс, состоящий из трех зданий. Главный храм вместимостью 400 человек будет наречен в честь иконы Божией Матери «Державная». Второй храм будет назван во имя святых Царственных Страстотерпцев.

Священнослужители рассчитывают, что строительство нового храма начнется к празднику иконы Божией Матери «Державная», который отмечается православными 15 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления