RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На северо-западе Челябинска освятили опасный перекресток

На северо-западе Челябинска освятили опасный перекресток

В среду, 16 ноября, в Челябинске освятили один из самых опасных перекрестков города – пересечение улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. За последние 10 месяцев здесь в результате аварий 16 человек были травмированы и один погиб. Акция была приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

С инициативой о проведении освящения одного из самых опасных перекрестков Челябинска выступила Госавтоинспекция города. Подобное мероприятие было проведено в прошлом году около перекрестка улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы, на котором в результате жуткого ДТП летом 2010 года погибли пять человек. Как сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска Алексей Горшков, после проведения обряда освящения на данном участке дороги не было зафиксировано ни ДТП, ни пострадавших. На мероприятии присутствовали сотрудники Госавтоинспекции и представители РПЦ.

Для проведения обряда сотрудники ГИБДД перекрыли движение в центре перекрестка на десять минут и привлекли регулировщика. Протоиерей Михаил Горбунов освятил место по четырем сторонам света, после чего движение на оживленном перекрестке было восстановлено. Священнослужитель выразил надежду, что этот участок дороги станет более безопасным для всех участников движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления