Город Роспотребнадзор начал внеплановые проверки молочной продукции

Роспотребнадзор начал внеплановые проверки молочной продукции

Экпресс-тесты, показавшие наличие антибиотиков в южноуральском молоке, стали причиной для проведения Роспотребнадзором внеплановой проверки. Будут также проведены лабораторные исследования молока, результаты которого станут известны уже на следующей неделе. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщила заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания Роспотребнадзора по Челябинской области Татьяна Реутова.

«Проведенные экспресс-тесты не имеют законной силы, поэтому опираться на них нельзя, – подчеркнула специалист ведомства. – Мы ведем постоянный мониторинг и контроль, и наши исследования не показывали наличие антибиотиков в молоке». По словам г-жи Реутовой, результаты нынешних исследований, которые будут проведены аккредитованными лабораториями, будут известны на следующей неделе.

«Информацию об антибиотиках в нашем молоке считаю недобросовестной, – высказал мнение председатель совета директоров ОАО «Челябинский городской молочный комбинат» Владимир Данилов. – Подавать в суд или нет, будут решать наши юристы, однако на сегодняшний день вопрос судебной перспективы для нас не ясен».

О том, как часто переработчики сталкиваются с антибиотиками в молоке, может ли такое молоко попасть в магазины, и как эту ситуацию оценивают с региональном минсельхозе, читайте сегодня на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления