Город Фильм, посвященный Дню памяти жертв ДТП, презентовали в Челябинске

Фильм, посвященный Дню памяти жертв ДТП, презентовали в Челябинске

Сегодня, 16 ноября, состоялась презентация короткометражного фильма «Не убегай...» режиссера Алексея Кожевникова, снятого специально ко Дню памяти жертв ДТП, который в этом году пришелся на 20 ноября. Здесь поднимается вопрос о езде по правилам и нарушениях, о детском травматизме по вине взрослых, о безопасности на дорогах в целом. На пресс-конференции, организованной сайтом 74.ru, гости первыми увидели фильм и побеседовали с режиссером и актерами картины.

Сюжет основан на реальных событиях. 11-минутный фильм рассказывает историю семьи, которая потеряла ребенка в страшной аварии. Но сюжет разворачивается не в линейной последовательности, а воссоздается отдельными картинами, которые возникают в сознании молодой матери, искаженном трагедией. Картина в стиле артхаус снималась в Челябинске, и в итоге получился настоящий триллер, рассказывающий о судьбе многих семей, потерявших близкого человека в дорожных авариях.

По статистике УГИБДД Челябинской области, за 10 месяцев текущего года произошло 4146 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 506 человек и 4929 были ранены. В 437 авариях погибло 18 детей и 448 были травмированы. Фильм – это те же страшные цифры, переведенные в эмоции: каждая из них – покалеченная судьба.

Фильм «Не убегай...» читатели сайта 74.ru смогут увидеть 20 ноября на сайте AutoChel.ru, в перспективе – появление короткометражки на телевидении, в кинотеатрах и на зарубежных кинофестивалях.

Подробности читайте сегодня на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления