Город Сергей Давыдов: за снос киосков должны платить их владельцы

Сергей Давыдов: за снос киосков должны платить их владельцы

Власти Челябинска подготовят перечень объектов, которые демонтировались за счет бюджета, чтобы взыскать средства, потраченные на эти цели, через суд. Такое поручение дал в понедельник на аппаратном совещании глава городской администрации Сергей Давыдов. «За снос киосков должны платить их владельцы», – подчеркнул сити-менеджер.

Сергей Давыдов возмутился тем фактом, что предприниматели зачастую нарушают условия договора с муниципалитетом. Во-первых, вместо некапитальных объектов – киосков, которые при необходимости легко увезти в другое место, – появляются основательные павильоны с фундаментами. Во-вторых, по распоряжению городской администрации не освобождают участок в течение месяца. Тогда как в документе прописана эта обязанность предпринимателей, а также право муниципалитета в случае необходимости потребовать убрать киоск с участка, подчеркнул глава городской администрации.

Как напоминают в пресс-службе администрации Челябинска, в течение лета и осени в Челябинске велась масштабная «дорожная революция». «Многие улицы расширялись, и муниципалитету пришлось потеснить киоски. Предприниматели своих обязанностей по договору аренды не выполнили. Администрация сносила павильоны за свой счет. К примеру, чтобы освободить один из перекрестков в центре, потребовалось полтора миллиона рублей», – говорится в сообщении городских властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления