RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывшему инспектору Ростехнадзора грозит срок за взятку в Озерске

Бывшему инспектору Ростехнадзора грозит срок за взятку в Озерске

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего госинспектора Уральского управления Ростехнадзора Александра Денисова, которому инкриминируется получение взятки в 20 тысяч рублей в Озерске. По версии следствия, за эти деньги он пообещал руководству местного предприятия квалифицировать выявленные нарушения по более «мягкой» статье КоАП.

В июне этого года Денисов в ходе проверки одного из промышленных предприятий запретки выявил несколько нарушений и сообщил заместителю директора, что они подпадают под статью 9.1. КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), по которой для юридического лица предусмотрен максимальный штраф в сумме 300 тысяч рублей, – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – После чего Денисов предложил передать ему взятку в сумме 20 тысяч рублей за то, чтобы он квалифицировал нарушения по статье 9.22 КоАП РФ (нарушение правил государственной регистрации механизмов и установок), по которой максимальное наказание для юридического лица составляет три тысячи рублей.

Представитель производственной организации согласился дать взятку, а о незаконных требованиях сообщил в правоохранительные органы. Денисов вынес административное постановление по статье 9.22 КоАП РФ со штрафом в тысячу рублей и 10 июня после получения денег был задержан сотрудниками полиции, проводившими оперативные мероприятия».

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления