Город На Кубок мира по конькам в Челябинск летит сборная Италии

На Кубок мира по конькам в Челябинск летит сборная Италии

Сегодня, 14 ноября, в Челябинск прилетает сборная Италии для участия в первом этапе Кубка мира по скоростному бегу на коньках, сообщает пресс-центр соревнований. На льду «Уральской молнии» уже проводят тренировки спортсмены национальной команды России, а также конькобежцы из Канады, Японии, Польши и Кореи. В выходные дни к ним присоединились сборные Казахстана, США и Китая.

Напомним, Челябинск впервые принимает этап Кубка мира по конькам, который пройдет в ледовом дворце «Уральская молния»18–20 ноября. В состязаниях примут участие 250 спортсменов, прошедших отбор в своих странах и выполнивших квалификационный норматив.

«Скороходы представляют почти 30 ведущих мировых стран в конькобежном спорте, – отметили в пресс-центре первого этапа Кубка мира. – Ожидается также приезд почетных гостей, ветеранов спорта, руководителей федерации, болельщиков. В общей сложности Челябинская область примет около тысячи зарубежных гостей. Сегодня прилетают итальянцы. Самыми насыщенными днями приезда станут 15–16 ноября».

Согласно требованиям ISU (Международного Союза конькобежцев), все спортсмены размещаются в одной гостинице. Гостей, судей, представителей СМИ и болельщиков селят отдельно (для проведения Кубка мира свои услуги предоставили «Малахит», «Парк-Сити», «Маркштадт», «Алмаз», «Виктория». – Прим. автора).

По словам спортсменов и тренеров сборных Канады и Японии, которые прибыли в Челябинск раньше всех для акклиматизации, «Уральская молния» произвела на всех хорошее впечатление качественным льдом, комфортной температурой как на льду, так и в самом дворце, уютным оформлением, красивым внешним видом.

«Каждой сборной предоставили отдельную раздевалку, – подчеркнули в пресс-центре Кубка мира. – Тренировки проходят на льду и в тренажерных залах «Уральской молнии», куда доставляют спортсменов курсирующие по расписанию автобусы».

Добавим, в преддверии чемпионата 10 судьям Челябинской области присвоена всероссийская категория.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления