RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Челябинска: город признан более зеленым чем Москва, Чикаго и Париж

Мэрия Челябинска: город признан более зеленым чем Москва, Чикаго и Париж

По оценке экспертов, которые принимали участие в съемках ток-шоу «Человек в большом городе» на канале «ТВ-центр», Челябинск признан самым зеленым городом по сравнению с Москвой, Парижем и Чикаго. Об этом заявила пресс-служба администрации областного центра.

В минувшую субботу пресс-секретарь главы администрации Челябинска Владимир Сафонов принял участие в съёмках ток-шоу Михаила Швыдкого «Человек в большом городе», где рассматривались проблемы городской экологии и подходы к их решению. Главные герои, представляющие администрации этих городов, вносили свои оригинальные предложения и наработки, реализация которых полезна и возможна в других городах мира. Владимир Сафонов рассказал, что от каждого мегаполиса прозвучало по три идеи улучшения экологической обстановки.

«Эксперты программы проанализировали предложения всех городов и признали самыми приемлемыми именно челябинские, – говорится в сообщении мэрии. – Причем реализация экологических программ в областном центре идет полным ходом. Гости в студии после жарких споров и дебатов абсолютным большинством голосов поддержали Челябинск. По оценке экспертов, которые принимали участие в съемках, Челябинск по сравнению с Москвой, Парижем или Чикаго признан самым зеленым городом. В южноуральской столице на одного жителя приходится в четыре раза больше зеленых насаждений, чем в трех других мегаполисах».

Программа выйдет в эфир на канале «ТВ-Центр» в конце ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления