Город Челябинский фальшивомонетчик, делавший «аппликации», получил срок

Челябинский фальшивомонетчик, делавший «аппликации», получил срок

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор 25-летнему рецидивисту, который вложил в банкомат две псевдо-пятитысячные купюры, склеенные из обрезков настоящих денег. За мошенничество он приговорен к семи месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Молодой человек лезвием отрезал от настоящих купюр маленькую часть, а большую сдавал в банк как бракованную, получая взамен новую. В апреле этого года он склеил из остававшихся неплатежных обрезков дензнаков две «аппликации» по пять тысяч рублей. Их он отправил в банкомат Сбербанка, который зачислил ему на счет 10 тысяч рублей. Затем фальшивомонетчик обналичил эту сумму настоящими купюрами.

Сотрудники правоохранительных органов не раскрывают, как именно он исхитрился склеить псевдо-купюры, чтобы другие любители легких денег не воспользовались этой информацией.

«Подсудимый признал свою вину в полном объеме, – сообщает заместитель прокурора Центрального района Светлана Иванова. – По его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке».

Светлана Иванова отмечает, что это преступление аферист совершил в период трех непогашенных судимостей: в Екатеринбурге его осудили за вымогательство, в Перми – за аналогичное мошенничество с деньгами, а в Кировской области – за кражу из кассового аппарата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления