Город Владимир Скалунов получил звание генерал-лейтенанта полиции

Владимир Скалунов получил звание генерал-лейтенанта полиции

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов получил новое звание – генерал-лейтенант полиции.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, документы о повышении в звании были подписаны ко Дню сотрудника органов внутренних дел, который сегодня, 10 ноября, отмечают российские полицейские.

Напомним, генерал-майор милиции Владимир Скалунов был назначен на должность главы южноуральского ГУВД в июне 2010 года. В 2011 году рамках реформы он успешно прошел переаттестацию.

Владимир Анатольевич Скалунов родился в 1962 году. В 1982-м начал службу в органах внутренних дел инспектором дорожного надзора управления ГАИ Свердлоблисполкома. В 1984-м окончил с отличием Ленинградскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1990-м – Высшую юридическую заочную школу МВД СССР, а в 1995-м – Академию МВД России.

С 1996 по 1999 годы Скалунов занимал должность заместителя начальника Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте, затем в течение двух лет – начальника инспекции ГУВД Свердловской области. В декабре 2001 года указом президента назначен на должность первого заместителя начальника главного управления МВД России по УрФО, через пять лет назначен главным инспектором МВД РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления