RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-сотрудница ЧЮИ получила условный срок за хищение денег вуза

Экс-сотрудница ЧЮИ получила условный срок за хищение денег вуза

Калининский районный суд вынес обвинительный приговор заместителю начальника финансово-экономического отдела Челябинского юридического института МВД России подполковнику милиции Галине Белкиной за хищение у вуза около полумиллиона рублей. Ей назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно.

Как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, Белкина признала свою вину и полностью возместила институту причиненный ущерб.

Напомним, Галине Белкиной инкриминировалось систематическое хищение средств ЧЮИ. Речь идет о деньгах, не использованных сотрудниками юридического института в командировках. Педсостав сдавал наличность Белкиной для того, чтобы она передала ее в кассу. Однако деньги в казну вуза не возвращались, а оседали в кармане замначальника финансово-экономического отдела. Подполковник прятала свои хищения, фальсифицируя отчеты сотрудников института о расходовании командировочных.

Примечательно, что в 1998 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за должностное преступление, но тогда дело было прекращено по амнистии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления