Город Челябинские керлеры выиграли Кубок России

Челябинские керлеры выиграли Кубок России

Челябинская команда стала победителем Кубка России по керлингу, который завершился накануне в Твери, сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru вице-президент областной федерации этого вида спорта Ефим Жиделев.

«В состязаниях, проходивших с 3 по 6 ноября, принимали участие 16 команд, – рассказал Ефим Жиделев. – Честь Челябинска защищали скип Артем Шмаков, вице-скип Сергей Глухов, а также Дмитрий Миронов, Михаил Брусков и Дмитрий Саломатин».

Второе место на состязаниях заняла команда Москвы во главе с капитаном сборной России и неоднократным чемпионом страны Александром Кириковым, бронза на счету коллектива из Санкт-Петербурга.

Как отмечает Ефим Жиделев, Кубок России был последним крупным турниром перед стартующим 1 декабря в Москве чемпионатом Европы. К сожалению, в силу несовершенства действующей системы отбора в национальную команду, южноуральцы в континентальном первенстве участия не примут. Федерация керлинга Челябинской области направит в столицу письмо с просьбой пересмотреть ныне существующий порядок формирования сборной страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления