RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Молодые металлурги прошли посвящение на ЧМК

Молодые металлурги прошли посвящение на ЧМК

Во Дворце культуры ЧМК состоялось посвящение для молодых специалистов Челябинского металлургического комбината 2011 года. Всего в этом году на комбинат было принято 68 выпускников вузов, 11 из которых окончили университет с отличием.

Посвящению в молодые специалисты предшествовала экскурсия по комбинату, лекции о структуре ЧМК и технологической цепочке предприятия, а также серия специальных тренингов, сплотивших вчерашних студентов в команду.В этом году управление по персоналу ЧМК впервые организовало «веревочный» курс для молодых специалистов в рамках подготовки к работе. Этот активный тренинг был направлен на улучшение навыков командного взаимодействия.

В качестве вспомогательного оборудования при его проведении использовались веревки, что и дало название программе. В процессе выполнения заданий была создана атмосфера творческого поиска, где прорабатывались возможные варианты принятия решений в нестандартных ситуациях. На примере сложных упражнений молодые специалисты учились решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию ее решения.Итогом программы стал бал молодых специалистов и их посвящение. Директор по персоналу и социальным программам ЧМК Петр Черкасов пожелал специалистам карьерного роста, а также напомнил, что молодые сотрудники являются опорой и будущим комбината. Праздничный вечер украсили выступления коллективов Дворца культуры ЧМК, а также участников команды КВН «Мечел».

Руководство ЧМК подчеркивает, что сегодня в условиях наращивания и модернизации производства существенно возрастает роль молодежи. Для молодых специалистов комбината созданы все условия: разработана система доплат до базового уровня заработной платы, один раз выплачиваются подъемные средства, иногородним предоставляется общежитие, проводятся ежегодные встречи молодых специалистов с управляющим директором, осуществляется обучение в группе подготовки молодых руководителей в учебном центре комбината, а также существуют программы повышения квалификации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления