Город Команда 74.ru начала съемки нового клипа о Челябинске

Команда 74.ru начала съемки нового клипа о Челябинске

Сегодня сайт 74.ru начал съемки клипа «Скоро будет Новый год». Это классическая «рождественская баллада», исполнять которую будут местная группа «Здесь и Сейчас» и бывшая наша землячка, ныне проживающая в Москве, певица Ольга Сергеева. «Я приехала из столицы буквально на пару дней и с огромным удовольствием принялась за работу! – делится Ольга Сергеева. – Ведь в глубине души я по-прежнему челябинка».

Автор музыки – композитор Олег Стерхов, песня была написана им еще в 1985 году и исполнена рок-группой Челябинского политехнического института «Арт». Сегодня поэт Константин Рубинский написал для нее новый текст, а саунд-продюсеры Михаил Адимов и Владимир Батраков сочинили новую аранжировку.

«Замысел проекта в том, чтобы подарить Челябинску свою новогоднюю песню – с красивой музыкой, лиричными стихами, классным исполнением, качественным художественным видеорядом, в который будут вписаны виды заснеженной южноуральской столицы, – рассказывает продюсер проекта Роман Грибанов. – Песня и клип – это история знакомства и любви двух молодых людей, которая будет происходить на фоне нашего родного города, зимы и Нового года. В видеоряде будут использованы популярные и любимые челябинские образы: площадь Революции, карьеры, сосновый бор, театры, «Трактор».

Главную мужскую роль в клипе исполнит бывший нападающий хоккейной команды «Трактор», имя которого продюсеры пока не раскрывают. А главную женскую роль сыграет актриса Челябинского академического театра драмы Наталья Катасонова. Режиссер нового видеоклипа Михаил Вексель и оператор-постановщик Дмитрий Малый уже известны челябинцам по клипам «Тишина» и «Наш Челябинск».

Клип производится при поддержке областного правительства и Челябинской городской думы. «Новый год – по-настоящему народный и всеми любимый праздник, когда люди предпочитают говорить о хорошем, о любви, загадывать желания на будущее, дарить друг другу подарки, – говорит глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров. – И мне бы хотелось, чтобы создатели клипа сделали красочный добрый подарок всем жителям Челябинска. А город в канун праздника получил бы свою фирменную новогоднюю песню».

Премьера клипа «Скоро будет Новый год» состоится 20 декабря.

Фото: Видео Андрея Винникова, Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления